熱門搜索:
營養飲食 食物相克 食物熱量
氨酚偽麻美芬片Ⅱ
氨酚偽麻美芬片Ⅱ

氨酚偽麻美芬片Ⅱ

處方 非醫保

通用名稱:氨酚偽麻美芬片Ⅱ

批準文號:國藥準字H10940250

生產企業: 拜耳醫藥保健有限公司啟東分公司

功能主治:用於治療和減輕感冒引起的發熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症狀。

溫馨提示:外觀包裝僅供參考;請按藥品說明書或者在藥師指導下購買和使用。

【主要成分】:
日用片含對乙酰氨基酚0.325g、偽麻黃堿0.03g、右美沙芬0.015g。
【功能主治】:
用於治療和減輕感冒引起的發熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症狀。
【用法用量】:
白天服用,一日二次,每次1~2片或遵醫囑。
【藥品相互作用】:
有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口幹和食欲不振等。可自行恢複。
【注意事項】:
1.每天服用白片與黑片的總量不宜超過8片,每次服用間隔不宜小於6小時。不可超過推薦劑量,若超過劑量,可能出現
【不良反應】:
對其中任一種成分的藥物有過敏史者禁用。

藥品查詢

藥企入駐
申請快捷、曝光率高、上線快

最新資訊

更多

熱門藥品

更多

藥企推薦

更多

相關醫生

更多

相關醫院

更多
藥企入駐&商務合作聯係:

18170858443