熱門搜索:
營養飲食 食物相克 食物熱量
咳特靈膠囊
咳特靈膠囊

咳特靈膠囊

非處方 非醫保

通用名稱:咳特靈膠囊

批準文號:國藥準字Z20073276

生產企業: 揚州華天寶藥業有限公司

功能主治:慢性支氣管炎、急性支氣管炎、感冒引起的咳嗽、痰多、氣喘、胸悶。

溫馨提示:外觀包裝僅供參考;請按藥品說明書或者在藥師指導下購買和使用。

【主要成分】:
每粒含小葉榕幹浸膏0.36g,馬來酸氯苯那敏1.4mg。
【功能主治】:
慢性支氣管炎、急性支氣管炎、感冒引起的咳嗽、痰多、氣喘、胸悶。
【用法用量】:
口服。一次1粒,一日3次。
【藥品相互作用】:
可見困倦,嗜睡,口渴,虛弱感。
【注意事項】:
1.忌煙、酒及辛辣、生冷、油膩食物。2.不宜在服藥期間同時服用滋補性中藥。3.有支氣管擴張、肺膿瘍、肺心病、肺結核患者出現咳嗽應去醫院就診。4.本品不能長期或反複服用,服藥3天症狀無緩解,應去醫院就診。5.嚴格按照用法用量服用,兒童、年老體弱者應在醫師指導下使用。6.用藥期間不宜駕駛車輛、管理機器及高空作業等。7.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。8.藥品性狀發生改變時禁止服用。9.兒童必須在成人監護下使用。10.請將此藥品放在兒童不能接觸的地方。11.如正在服用其
【不良反應】:
孕婦禁用。

藥品查詢

藥企入駐
申請快捷、曝光率高、上線快

最新資訊

更多

熱門藥品

更多

藥企推薦

更多

相關醫生

更多

相關醫院

更多
藥企入駐&商務合作聯係:

18170858443